Обратная связь

Роботы УФ-дезинфекторы появляются и в России

Роботы УФ-дезинфекторы появляются и в России

На российском рынке начались продажи автономных дезинфицирующих UVD-роботов. Эти мобильные устройства уничтожают вирусы и бактерии на поверхностях и в воздухе с помощью УФ-С излучения.

UVD-роботы способны эффективно дезинфицировать любые помещения без участия персонала. Они могут использоваться в медицинских учреждениях, на вокзалах и в аэропортах, в гостиницах, торговых центрах и других пространствах. Скорость обработки площади 25 м2 составляет около 10 минут.

Устройство представляет собой мобильную базу с датчиками и ультрафиолетовыми лампами. Оно генерирует УФ-С излучение с длиной волны 253,7 нм, которое обеспечивает максимальный бактерицидный эффект и уничтожает все формы микроорганизмов с эффективностью 99,9%, в том числе и особо стойкие штаммы. С помощью датчиков робот обнаруживает присутствие людей и автоматически отключается, если человек окажется в обрабатываемой зоне.

Управление устройством осуществляется через мобильное приложение. Клининг-оператор запускает UVD-робота, после чего аппарат дезинфицирует помещение, самостоятельно передвигаясь по нему. Затем он отправляет в приложение сообщение об окончании работы и возвращается на базу.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1